Голливудская диета особенности эффективность

Голливудская диета особенности эффективность



Голливудская диета - особенности, преимущества.
Голливудская диета была разработана американским диетологом Джулией Мазел около 40 лет назад специально для кинозвезд и с тех пор не утратила своей актуальности. Секрет ее популярности в том, что это самая короткая и самая эффективная диета из всех существующих. Его продолжительность составляет две недели, в результате чего вес снижается как минимум на 10 килограммов.
Характер питания
Первоначальное меню Голливудской диеты предлагало рацион, состоящий исключительно из экзотических фруктов и устриц, но со временем соответствующие диетические продукты изменен, чтобы включить другие более доступные продукты.
В настоящее время существует два типа соответствующих 14-дневных диет: тип "Звезда" и стандартный тип.
Согласно правилам "звездной" методики, в первые 10 дней в рацион нельзя включать никакие продукты, кроме фруктов, цитрусовых и экзотики.
В первый день такой диеты один и тот же вид фруктов следует есть с периодичностью в два часа. На следующей неделе частота потребления фруктов остается прежней, но вид фруктов разрешается.
На 8-й день голливудской диеты в меню можно включать овощи, в последующие дни в рацион вводятся продукты в виде цельнозернового хлеба и рыбы, а на 12-13-й дни разрешается белое мясо.
Доказано, что подобная диета, соблюдаемая в течение 14 дней, позволяет надежно снизить вес как минимум на 10 кг.
Существует также более мягкий, или стандартный, вариант голливудской диеты.
Правильная диета на 14 дней включает рыбу и мясо, приготовленные на пару, яйца, низкоуглеводные фрукты и овощи. Требования диеты - полностью отказаться от алкоголя, сахара и соли и пить достаточное количество воды - от 1,5 литров в день.
Результат такой диеты - минус 10 кг за 14 дней.
Меню недели.
Подробный список продуктов, разрешенных при голливудской диете, приведен на сайте специальной диеты.
Соответствующая низкокалорийная диета предусматривает примерное питание на семь дней - для тех, кто хочет похудеть по стандартной голливудской программе, меню выглядит следующим образом.
Завтрак одинаковый во все дни. Он состоит только из чашки зеленого чая или кофе без сахара и двух небольших апельсинов. Список блюд для остальной части трапезы приведен ниже.
Обед в первый день состоит из 1 вареного яйца, 1 помидора, 40 г миндаля и чашки чая. На ужин - куриная паровая котлета, грейпфрут, салат из огурцов и травы, обязательно пить чай; обед 2-го дня - грейпфрут и вареное яйцо. Ужин - 150 г отварной говядины, микс зеленого салата и чашка зеленого чая; обед 3-го дня - отварная цветная капуста (2-3 веточки) или тушеный шпинат, 1 яйцо, обжаренное на сухой сковороде, и 1 помидор. Ужин - нежирное филе морской рыбы (150 г), 1 огурец, 1 чашка несладкого зеленого чая День 4 Обед - салат из сельдерея и травы (укроп, петрушка), 1 грейпфрут, 1 стакан воды. Ужин - тертая морковь (100 г), лимонный сок, 1 вареное яйцо, нежирный творог (150 г). обед 5-го дня - 1 чашка зеленого чая, 1 грейпфрут, травяной салат. Ужин включает 200 г отварной куриной грудки и салат; обед на 6-й день - фруктовый салат с апельсином, грейпфрутом, киви, яблоком и грецкими орехами. Ужин - тушеные грибы и рыба (по 150 г), чай День 7 Обед - овощной суп, 200 г отварной куриной грудки, 1 апельсин, 1 чашка чая. Ужин - салат (несладкие фрукты) и нежирный кефир (250 мл).
В течение следующих семи дней диета повторяется с самого начала.
Преимущества и недостатки диеты.
Несомненно, Голливудская диета имеет ряд преимуществ.
Эффективность потери веса - это 14 дней питания минус 10 кг (а иногда и больше). Эффективное очищение организма от токсинов; результаты видны сразу. Питание при голливудской диете очень простое.
Эта диета является более подходящей и эффективной, чем отдельные диеты, такие как куриная диета или диета зеленого чая.
Однако профессиональные диетологи предупреждают, что голливудская диета потенциально опасна.
Диетические ограничения - это стресс. Недостаток белков и углеводов может привести к усталости и слабости; 14 дней минус 10 кг имеет много противопоказаний, в том числе сердечно-сосудистые и желудочно-кишечные заболевания. Диета имеет ограниченную продолжительность, и существует риск потери веса при возвращении к нормальному питанию.
Мнение экспертов по этому вопросу также неоднозначно. Например, исследователь Д. Б. Абрамов, автор книги "Голливудская диета", рекомендует прибегать к этому методу похудения только при острой необходимости сбросить вес.
А кандидат медицинских наук К. Селезнева, специализирующаяся на диетологии и возглавляющая соответствующее отделение Европейского медицинского центра, рекомендует учитывать индивидуальные особенности организма, такие как образ жизни, особенности обмена веществ, переносимость пищи и другие факторы.
Добавки, которые следует принимать во время диеты.
Во время голливудской диеты рекомендуется принимать различные активные добавки, включая поливитаминные препараты, магний, кальций, железо и омега-3 кислоты.
Во время 14-дневной диеты также отлично зарекомендовало себя применение активных растительных препаратов, включая Slimaluma+, которая представляет собой добавку на основе зеленого чая с натуральными экстрактами кактусовых растений.
Слималума+ оказывает комплексное воздействие на организм.
Уменьшает чувство голода. Снижает уровень сахара в крови. Способствует сжиганию жира. Повышает выносливость.
В составе формулы Slimaluma+ нет токсичных ингредиентов, а такие добавки не вызывают побочных эффектов - таким образом, снижение веса становится гораздо более эффективным.



Алексей Ковальков Сбрасывать вес надо в кайф - кушать на ночь и пить вино

19.01.2023 11:26:14

Matvienko Darya

Алексей Ковальков: "Среди тем, которые вам нужны, чтобы похудеть - есть на ночь и пить вино"
Алексей Ковальков, столичный врач-диетолог, позаботился о лишнем весе жителей Нижнего Новгорода и приехал в наш город на лекции. Кстати, он уже приобрел известность в Москве как очень профессиональный врач, испытавший на себе собственную методику.
- Если бы я взял себя в руки и не похудел, я бы уже 10 или 12 лет лежал в могиле. Сброшен вес холодильника - 70 кг. Представьте, как легко ходить с холодильн...

Читать весь текст

Генный допинг кето-диета и здоровый сон Как изменится профессиональный спорт в ближайшем будущем

19.01.2023 11:17:10

Nawenadet

Генный допинг, кето-диета, здоровый сон Как изменится профессиональный спорт в ближайшем будущем?
Это сообщение (материал) было подготовлено и (или) передано иностранными организациями СМИ, выполняющими функции иностранного агента, и (или) российскими юридическими лицами, выполняющими функции иностранного агента.
Во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в социальных сетях был очень популярен видеоролик, сравнивающий выступление гимнасток на Олимпийских играх 1960 и 2016 годов. Различия в слож...

Читать весь текст

БЕССОЛЕВАЯ ДИЕТА КОМУ и ЗАЧЕМ

19.01.2023 10:46:41

Flamehammer

Бессолевая диета: кому и зачем.
Всем взрослым необходимо от 5 до 7 граммов соли в день, но летом эта потребность возрастает до 10-15 граммов из-за повышенного потоотделения.
Количество соли, необходимое нашему организму.
Невозможно жить полностью без соли, но в большинстве случаев мы потребляем больше хлорида натрия, чем нам необходимо. В то же время соль содержится во многих продуктах, ее легко отсортировать, и, наоборот, трудно контролировать ее потребление.
Соль (хлорид натрия) необходима...

Читать весь текст